El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

a5imtria


El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

ASIM´TRI6
Festival Asim´tria VI - Perú 2010
Acciones / Arte Sonoro / Conversatorios / Instalaciones / Talleres / Video
Del 13 al 30 de Setiembre de 2010
Arequipa - Cusco
 
Arequipa
El Cultural - Melgar 109
Complejo Cultural Chaves de la Rosa - Santa Catalina 101
 
lunes 13
El Cultural (Auditorio)
10:00 Taller: Circuit Bending (por Rolando Apolo, libre previa inscripción hasta el 10) - hasta el 14.
19:00 Conversatorio / Instalación: Matari 69200.
martes 14
El Cultural (Auditorio)
18:00 Taller: Introducción a MAX/MSP & Jitter (por Leonardo Camacho, libre previa inscripción hasta el 10 - ingreso abierto como observador).
miércoles 15
Complejo Cultural Chaves de la Rosa (Patio)
18:30 Audiovisual: Ars Rugitus / Coro Atonal Polifónico Consonante - Arequipa
19:00 Audiovisual: Robo-T - Arequipa
19:30 Audiovisual: I am genko (Visuales por Leonardo Camacho) - Lima
20:00 Audiovisual: Suicide Fun Club - Ayacucho
20:30 Audiovisual: URNU - Chile

jueves 16
Complejo Cultural Chaves de la Rosa (Galería III)
09:00 Instalación: Matari 69200 (hasta el 17) y La ciudad está en el suelo (hasta el 30).
(Patio)
18:00 Audiovisual: Autobahn303 - Lima
18:30 Audiovisual: Decoder - Tacna
19:00 Audiovisual: Música Visual - Lima
19:30 Audiovisual: Nodo - Arequipa
20:00 Audiovisual: Clear Signal - Argentina, México
20:30 Audiovisual: Yukintaki - México

viernes 17
Complejo Cultural Chaves de la Rosa (Patio)
18:30 Presentación del Cortometraje experimental "Cementerios", proyecto de Arnold Medina.
19:00 Audiovisual: Dj Knob King - Cusco
19:30 Audiovisual: Una chica tan decente como yo_3xAMORemix - Argentina, Bolivia, Colombia.
20:00 Sonoro performance: Reflejo - Lima
20:30 Sonoro: Hybrid Frequency / El cuerpo como cárcel del alma (Siente como eres) - Colombia
martes 21
El Cultural (Teatro)
19:30 Video: "Corpus Fragile". Selección por Juan Ramón Barbancho - España.
20:00 Video: "De um ponto a outro, desviando-nos". Selección por Luciana Ohira y Sergio Bonilha - Brasil.

miércoles 22
El Cultural (Teatro)
19:30 Video: "Democracia y acceso". Selección Internacional de video del Festival.
20:00 Video: Son-ido. Proyecto audiovisual por Gabriel Castillo.

jueves 30
Complejo Cultural Chaves de la Rosa (Galería III)
18:00 Instalación: Dinámica Lumínica.
 
Cusco

Convento de Santo Domingo Qorikancha - Plazoleta de Santo Domingo s/n

lunes 20
Convento de Santo Domingo Qorikancha (Auditorio)
10:00 Taller: Circuit Bending (por Rolando Apolo, libre previa inscripción hasta el 17) - hasta el 23.
(Galería)
19:00 Conversatorio: Matari 69200 y Son-ido
19:00 Instalación: Matari 69200 y Atrás 1.1 - hasta el 24.

martes 21
Convento de Santo Domingo Qorikancha (Auditorio)
19:30 Video: "Corpus Fragile". Selección por Juan Ramón Barbancho - España.
20:00 Video: "De um ponto a outro, desviando-nos". Selección por Luciana Ohira y Sergio Bonilha - Brasil.
miércoles 22
Convento de Santo Domingo Qorikancha (Auditorio)
19:30 Video: "Democracia y acceso". Selección Internacional de video del Festival.
20:00 Video: Son-ido. Proyecto audiovisual por Gabriel Castillo.
jueves 23
Convento de Santo Domingo Qorikancha (Auditorio)
19:00 Sonoro: Argonautas - Cusco
19:30 Audiovisual: Atmo - Arequipa
20:00 Audiovisual: URNU - Chile
20:30 Audiovisual: Clear Signal - Argentina
viernes 24
Convento de Santo Domingo Qorikancha (Auditorio)
19:00 Audiovisual: Xelenque - Cusco
19:30 Audiovisual: Quilluya - Arequipa
20:00 Audiovisual: Una chica tan decente como yo 3xAMORemix - Argentina, Colombia y Bolivia
20:30 Sonoro: Hybrid Frequency / El cuerpo como cárcel del alma (Siente como eres) - Colombia
 
Acciones sin tiempo ni lugar específico
TicoSonico - Arequipa - vie 17
Park Art Day - Cusco - mie 22
 
Todo Contenido es publicado bajo licencia
Creative Commons Attribution-NonComercial-ShareAlike
Diseño por Asim´tria Latinoamerica